Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Беременность и роды » Список покупок для новорожденного (самое необходимое)
Список покупок для новорожденного
lakmusДата: Четверг, 04.08.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Обычно с появлением малыша семейный бюджет уменьшается. Это связано не только с тем, что членов семьи становится больше, но и с тем, что после рождения ребенка мама какое-то время сидит без работы, посвящая себя крохе целиком и полностью. Именно поэтому молодых родителей волнует вопрос о том, во сколько же им обойдется полная экипировка новорожденного.
Даже если финансовая сторона вопроса вас особо не беспокоит, список вещей вам все равно пригодиться для того, чтобы не упустить ничего важного и определиться с приоритетами. Причем чем раньше вы составите этот список, тем лучше, ведь никто не знает, когда малыш решит появиться на свет, а так, например, в случае преждевременных родов ваши родные смогут купить всё по списку и без вашего участия.

Что нужно купить для новорожденного в первую очередь?

В список первоочередных покупок для новорожденного входят вещи, которые должны поджидать новорожденного дома сразу после выписки из роддома.

Детская кроватка.Кроватка, конечно же, стоит в этом списке на первом месте, потому что именно в ней новорожденный будет проводить подавляющее количество времени в первые месяцы после рождения. Альтернативой детской кроватки являются люльки для новорожденных, некоторые модели которых оснащены функцией самоукачивания. Конечно, новорожденному ребенку будет уютнее в компактной колыбельке, чем в пока еще большой для него детской кроватке, но главным минусом люлек является их непродолжительной срок службы – шестимесячный малыш туда уже не влезет, и перед вами вновь встанет вопрос о приобретении детской кроватки. Стоимость кроватки: 2000-80000 рублей.

Матрас для детской кроватки. Увлекшись выбором самой кроватки, родители иногда забывают о такой мелочи, как матрас. Не повторяйте эту ошибку и покупайте все сразу. Стоимость матраса: 700-6500 рублей.

Клеенка на матрас– это специальная клеенка на тканевой основе, которая крепится на матрас при помощи резинок. Такая клеенка не соскальзывает и отлично защищает матрас от детских неожиданностей. Стоимость клеенки: 300-600 рублей.

Бортики на кроватку и балдахин – нужны они или нет, решать вам. С одной стороны, бортики защищают новорожденного от сквозняков и создают в кроватке уют, а балдахин приглушает яркий свет, но с другой стороны, эти аксессуары собирают пыль, их нужно будет регулярно стирать. Стоимость комплекта в кроватку: 2000-7000 рублей, стоимость балдахина: 1000-3000 рублей.

Одеяло. Для новорожденного отлично подойдет байковое одеяло, а подушка ему и вовсе не нужна. Стоимость одеяла: 300-500 рублей.

Постельное белье. Покупайте 2-3 комплекта, чтобы можно было часто менять. Стоимость постельного белья: 300-2000 рублей.

Ночник.Понадобится в первые несколько месяцев для освещения комнаты ночью. Стоимость ночника: 500-1500 рублей.

Детский мобиль на кроватку. Помогает убаюкать ребенка и развивает его зрение. Стоимость мобиля: 1500-3000 рублей.

Пеленальный столик. Если у вас нет места под пеленальный столик, то можно ограничиться доской для пеленания – она ставится на бортики детской кроватки, а при необходимости легко убирается. Стоимость: 450-30000 рублей.

Ванночка для купания. Новорожденного во всех отношениях удобнее купать в маленькой ванночке – её проще мыть, быстрее набирать в нее воду, удобнее следить за теипературой воды, да и самого ребенка держать легче. Стоимость ванночки: 400-3500 рублей.

Горка для купания. Горки для купания бывают пластмассовые и тряпичные на металлическом каркасе. Для новорожденных рекомендуется использовать именно тряпичные. Стоимость горки для купания: 300 рублей.

Полотенце(500 рублей). Для новорожденного удобнее всего купить полотенце с уголком-капюшоном для головы.

Детская коляска. Для новорожденных подойдет коляска типа люлька или трансформер. Стоимость коляски для новорожденного: 8000-56000 рублей.

Детское автокресло. Если вы собираетесь пользоваться автомобилем, обязательно купите автокресло – от этого зависит безопасность вашего ребенка. Стоимость автокресла: 3000-15000 рублей.

Молокоотсос. Просто незаменим для того, чтобы расцеживаться и сцеживать молоко. Стоимость молокоотсоса: 800-6000 рублей.

Бутылочки.Даже если вы твердо намерены кормить ребенка грудью, приобретите несколько бутылочек. Они пригодятся для того, чтобы допаивать ребенка, кормить сцеженным молоком или давать лекарства, подмешанные в сцеженное молоко. Стоимость: 300-600 рублей за 2 бутылочки.

Стерилизатор.Стерилизаторы бывают двух типов: те, которые работают от сети, и те, которые ставятся в микроволновую печь. Пригодятся для стерилизации бутылочек, пустышек и молокоотсоса. Стоимость стерилизатора: 900-5000 рублей.

Предметы гигиены для новорожденного
Подгузники. А как же без них? Главное, не покупайте сразу большую упаковку, потому что новорожденные очень быстро растут. (260 рублей за маленькую упаковку).
Влажные салфетки. (110 рублей)
Стерильная вата. (30 рублей)
Ножницы для ногтей. (80 рублей)
Детское мыло в жидком и твердом виде. (100 рублей)
Детский крем для тела и под подгузник. (150 рублей)
Детское масло. (80 рублей)
Комнатный термометр и термометр для воды. (200 рублей)
Градусник. (от 50 рублей)

Одежда для новорожденного
Комплект на выписку из роддома: распашонка ситцевая, распашонка фланелевая, чепчик ситцевый, чепчик фланелевый, пеленка ситцевая, пеленка фланелевая и конверт меховой или обычный в зависимости от времени года. В холодное время года понадобится также шерстяная шапка и шарф. Стоимость комплекта на выписку: 2000-8000 рублей, стоимость конверта: 1300-10000 рублей.
Пеленки – 6 ситцевых и 6 фланелевых. (1300 рублей)
Распашонки – 6 ситцевых и 6 фланелевых (размер 52-56). (1000 рублей)
Чепчики – 2 ситцевых и 2 фланелевых. (250 рублей)
Царапки – 2 пары. (150 рублей)

Дополнительные покупки для новорожденного
Подогреватель для бутылочек. Удобен для размораживания и подогревания сцеженного молока. Стоимость: 1000-3500 рублей.
Радионяня. Радионяня позволит вам следить за новорожденным, даже когда вы не можете находиться с ним рядом. Стоимость радионяни/видеоняни: 1300-16000 рублей.

Итак, подведем итоги: приданое для новорожденного обойдется вам как минимум в 30610 рублей, а дополнительные покупки для новорожденного еще в 4000 рублей. В общем, не такая уж и страшная сумма. Но, согласитесь, не всегда хочется довольствоваться минимумом, особенно, когда в семье происходит такое радостное и неординарное событие, как рождение малыша. Пожалуй, мечта любой мамы купить своему ребенку сказочно красивую итальянскую кроватку и удобную итальянскую коляску. Для осуществления этой мечты наш минимум в 30000 надо умножить на два, и сумма получится уже более солидная. Что же делать, если ваш семейный бюджет не может осилить такую покупку? В первую очередь, не надо отчаиваться, варианты есть всегда. К примеру, нет ничего зазорного в покупке б у коляски или кроватки за существенно меньшую цену, чем у новенького аналога. А помогут вам в этом многочисленные интернет-барахолки, через которые вы сами сможете впоследствии продавать вещи, из которых «выросли».

Источник статьи: http://www.kinderok.ru/grudnic....go.html
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Беременность и роды » Список покупок для новорожденного (самое необходимое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100