Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Я Невеста » Кольцо (каким оно должно быть?)
Кольцо
lakmusДата: Пятница, 05.08.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Обручальное и свадебное кольцо.
Для начала необходимо разобраться в понятиях «обручальное кольцо» и «свадебное кольцо», поскольку многие считают их синонимами. Но это далеко не так. Обручальное кольцо будущий муж дарит девушке во время помолвки. А вот на церемонии бракосочетания жених и невеста обмениваются уже свадебными кольцами (но в статье термин обручальное кольцо будет иметь значение свадебного). Кроме этого, эти кольца отличаются друг от друга по внешнему виду. Как правило, свадебные кольца изготавливаются в форме бочонка или плоской форме из одного вида металла, а обручальное кольцо в обязательном порядке должно быть с драгоценным камнем, обычно бриллиантом. Считается, что бриллиант на обручальном кольце является символом чистоты и прочности любовных уз. Бывает также, что обручальным кольцом является семейная драгоценность, которую передает по наследству мама жениха. На время церемонии бракосочетания невеста снимает обручальное кольцо. Его она может носить поверх свадебного, но после церемонии. Дарить или нет обручальное кольцо, зависит от жениха, его материальных возможностей и щедрот души.

По христианским обычаям обручальные кольца должны быть простыми, без излишеств. Это знак супружеской верности и обязательств. В наше время все больше пар хотят, чтобы их обручальные кольца были с украшениями в виде бриллиантов или других драгоценных камней. Но в итоге, выбор обручального кольца полностью зависит от вашего вкуса. Необходимо помнить, что обручальное кольцо – это ювелирное украшение, которое вы будете носить каждый день.

Выбор колец.
По традиции обручальные кольца покупает жених. Поскольку это первый его подарок будущей жене, то к выбору необходимо подойти с особой ответственностью. Ведь обручальное кольцо является для женщины символом счастливого замужества. Обручальные кольца могут передавать родители детям по наследству, но это только в том случае, если их брак был счастливым и долгим. Считается, что такой брак будет также счастливым и удачным. Ни в коем случае нельзя покупать обручальные кольца с рук, поскольку высока вероятность быть обманутыми. Кроме того, это дурная примета носить обручальное кольцо, которое кто-то уже носил до вас (исключение, кольца, передающиеся по наследству). Конечно, вероятность этого есть, но все же не стоит забывать, что счастливая семейная жизнь может быть только при наличии любви и взаимопонимании между супругами.

Несмотря на то, что кольца покупает жених, лучше всего делать это вместе. Во-первых, вы должны определиться с типом металла, из которого будет изготовлено обручальное кольцо. Это, в свою очередь, зависит от предпочитаемого вами цвета (золото, червонное золото, розовое, красное золото, желтое золото, платина или сочетание нескольких оттенков золота). Кроме того, определиться с тем, будет ли что-то написано на обручальном кольце, будет ли оно украшено драгоценными камнями. Существует много астрологических прогнозов по выбору камней, многие рекомендуют выбирать камни, сочетающиеся с цветом глаз или волос. Кроме драгоценных камней, обручальное кольцо может быть украшено полудрагоценными камнями, если вы больше предпочтения отдаете таковым.

К драгоценным камням относят: алмаз, натуральный жемчуг, изумруд, рубин, александрит, сапфир. К полудрагоценным относятся: культивированный жемчуг, бирюза, топаз, аметист, гиацинт, горный хрусталь, берилл, гранат, лунный камень, хризоберилл, хромдиопсид, турмалин, хризопраз, хризолит, шпинель. К поделочным камням относят: яшму, агат, авантюрин, коралл, янтарь, сердолик, кровавик, нефрит, родонит. В любом случае, при выборе драгоценного камня необходимо проконсультироваться с ювелиром о его свойствах. Например, бирюза "стареет", вследствие чего меняет свою окраску, сапфир может потемнеть, а изумруд является очень хрупким камнем.

Конечно, большинство невест мечтают об обручальном кольце, украшенном бриллиантами, ну или хотя бы одним. Бриллиант является символом неповторимости и постоянства любви между мужчиной и женщиной. Однако наличие драгоценных камней на обручальном кольце делают его дороже, поэтому не все молодые пары могут себе это позволить. Большинство же мужчин совершенно равнодушны к кольцам с бриллиантами.

Какие кольца подходят.
Обладательницам тонких и длинных пальцев подойдут массивные или наборные кольца, а также, выполненные в горизонтальном дизайне. Вообще, таким женщинам подойдут кольца любой формы и размера, кроме маленьких. Они просто будут теряться на такой руке. Женщинам, которые являются обладательницами коротких пальцев лучше не приобретать широкие кольца, поскольку пальцы будут выглядеть еще короче. А вот зрительно удлинить кисть руки можно с помощью кольца, выполненного в вертикально-растянутом дизайне. Сделать вид пухлых пальчиков более пикантным помогут ассиметричное кольцо и треугольные мотивы, поскольку они хорошо скрывают полноту. Если у вас пухлая рука, избегайте круглых колец с крупным камнем круглой формы, это сделает полнее и без того не худенькую ручку. Руки «мужского» склада необходимо украшать широкими кольцами со вставками из крупных драгоценных камней. Они зрительно уменьшают руку.

Ширина кольца является личным выбором каждого. Как правило, мужчины выбирают более широкие, а женщины более узкие кольца, считая их более удобными. Классическая форма обручального кольца имеет вид гладкой полоски золота. Но они могут быть также рифлеными. Классические обручальные кольца выполнены в виде традиционной гладкой полоски золота. Но также они могут быть и рифлеными. Прекрасно смотрятся кольца жениха и невесты, если они не слишком отличаются друг от друга, либо имеют одинаковые декорированные элементы.

В наше время широкой популярностью пользуются ювелирные изделия с насечкой. Для выполнения узора на кольце в виде насечки подойдет золото 585 или 750 пробы. Золото высшей пробы (950) не применяется из-за мягкости металла, который может дать трещину во время работы. Кроме того, выполненные на нем насечки со временем сотрутся. Платина использовать можно, но удовольствие это не из дешевых. В последнее время, спросом пользуется гравировка надписей на обручальном кольце (слова любви и верности, имена, надписи на латыни, даты и многое другое). Послание должно быть небольшим и лаконичным, кроме того, оно должно быть легко читаемым.

Обычно гравировку заказывают в салоне, где приобретают кольца. Стоимость работ будет определяться из расчета количества букв, чисел в надписи, типа используемого шрифта, как будет выполняться (вручную или на станке). Металл для гравировки пойдёт тот же, что и для насечки.

Выбирая кольцо, главным моментом остается дизайн и предпочтения. Помните, что обручальное кольцо – на всю жизнь. Поэтому не стоит покупать его в первом попавшемся салоне вблизи вашего дома. Кроме того, обручальное кольцо обязательно нужно несколько раз примерить, подержать на руке в течение нескольких минут, удостовериться, что оно вам по размеру. Если обручальное кольцо украшено камнем, необходимо точно удостовериться, что камень подходит именно вам. Проверить это можно достаточно просто, положив кольцо на ладонь правой руки. Левую руку при этом необходимо приблизить к камню и подержать в течение некоторого времени. Можно смело покупать кольцо, если Вы почувствовали удобство, тепло, умиротворение. И наоборот, если от камня повеет холодом, значит, кольцо это не стоит покупать. Если вы все же не нашли того, что вас бы устроило, можно обратиться в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить эксклюзивные модели.

После покупки обручальные кольца по традиции остаются у жениха или его свидетеля до церемонии в ЗАГСе или церкви. Главное, чтобы, надевая кольцо на палец будущей супруги или супруга, ваши чувства были искренними, и вы были готовы к тому, что вместе проживете всю жизнь.
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Я Невеста » Кольцо (каким оно должно быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100