Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Детская » Грудное вскармливание во время беременности
Грудное вскармливание во время беременности
АрабеллаДата: Четверг, 11.04.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает что молодая мама только отошла от родов и ГВ и поняла: у нее под сердцем- еще одна новая жизнь.
Новость о новой беременности может совсем не обрадовать женщину, ввести в смятение, потому что она понимает, что не готова к такому ни психологически, ни физически. Иногда такие вещи происходят и запланировано- например если женщина планирует рождение погодок.

Что же делать маме, которая узнала   про  новую беременность?
  Вопрос о сохранении новой беременности должны совместно решать и мужчина и женщина. А вот вопрос о том чтобы закончить грудное вскармливание своего старшего ребенка всегда встает   именно перед женщиной.
  Обычно врачи и родственники настаивают на том, чтобы прекратить грудное вскармливание -они опасаются, что такое кормление   может вызвать выкидыш или недостаточное количество   питательных веществ у ребенка в утробе, и почти всегда рекомендуют его закончить. В действительности же   как раз резкое прекращение   кормления в начале беременности может привести к такому результату из-за резкого гормонального неравновесия в организме.  Американские исследования показали, что матка беременной женщины до 26-28 недели не чувствительна к окситоцину, который выделяется гипофизом во время кормления, следовательно, это не может вызвать выкидыш. Намного лучше дождаться 12- недельного срока, когда плод   закрепится в матке, а затем подумать о возможном прекращении кормлении грудью.
  Многие мамы волнуются о том, что  достаточно ли  питании для плода во время   кормления грудью старшего ребенка. Несомненно, питания будет достаточно, так  как организм всегда распределяет питательные вещества в пользу плаценты, затем- в грудное молоко, после этого- для поддержания собственных сил. Но происходит это только в том случае, если женщина полноценно и разнообразно питается.
Читать дальше
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Детская » Грудное вскармливание во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100