Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Красота и здоровье » Волосы (Здоровье волос)
Волосы
ДиДата: Вторник, 11.08.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю что делать...волосы слабые...секущиеся кончики волос...
 
МарикаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Против секущихся кончиков хорошо помогает стрижка "горячими ножницами". Я сама пробовала.
 
КатюссссикДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:10 | Сообщение # 3
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
надо подстригать их по чуть-чуть, но хотябы раз в 2 мес
 
МарикаДата: Среда, 17.03.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
вот нашла делюсь советами:

8 способов по уходу за волосами в зимнее время

Меньше шампуня

Удивительно, но воздух зимой суше, чем летом, и вкупе с центральным отоплением всё это может сделать ваши волосы суше, чем обычно. Если вы переключитесь на увлажняющий шампунь, который не будет полностью "раздевать" волосы, и будете выбирать правильные моделирующие средства, то, вероятно, сможете втиснуть дополнительный свободный день между процедурами мытья головы. Это означает, что вы не будете нуждаться в частой сушке волос, что для них - большой плюс.

Дополнительное кондиционирование необходимо

Ведите ожесточенную борьбу с сухими, как солома, волосами с помощью хорошего кондиционера. Если кончики стали действительно сухими, промойте их обычным кондиционером для волос привычным образом, а сверху нанесите кондиционирующий спрей, который поможет их смягчить и укрепить. Обрабатывайте волосы подобным образом один раз в неделю для того, чтобы вернуть им упругость, силу и сияние.

Берегите корни

Известный парикмахер Ричард Вард (Richard Ward) советует использовать питательные и увлажняющие шампуни и кондиционеры, чтобы вернуть волосам влагу. Он говорит: «Наносите выпрямляющий бальзам от середины длины волос до кончиков и разделите их на секции так, чтобы вы могли укладывать феном или выпрямлять утюжком только одну область за раз. Всегда направляйте фен вниз, чтобы не подвергать корни волос горячему воздуху».

Укрощаем непослушные пряди

Когда волосы становятся сухими, расческа ломает их, при этом происходит трение, вызывая статику - и возникает ощущение, будто поломанные волосы "встают дыбом". Это, к сожалению, обычная проблема даже для самых крепких волос. Выход: используйте хороший спрей после укладки - он поможет сгладить те короткие волоски, которые отказываются ложиться.

Контролируйте дикие локоны

Локоны часто нуждаются в корректировке, придании им определенной формы. Нанесите небольшое количество сыворотки или специального крема на полусухие волосы, прежде чем накручивать бигуди или укладывать их.

В борьбе с влажностью

Если ваши волосы пушатся при первых признаках дождя, используйте средства, скрепляющие стержни волос и отталкивающие влагу. Для коротких волос подойдет гель для укладки или воск. Длинные волосы можно заплести в косу или рогалик, или также использовать гель, чтобы сохранить форму, изгиб и объем локонов.

Соблюдайте диету

Не слишком увлекайтесь сладкими и тяжелыми продуктами, которые совсем бесполезны для волос. Белок и некоторые жиры необходимы для роста сильных волос, так что включите в свой рацион больше молочных продуктов, жирной рыбы, типа сардин и лосося, цыпленка, хлебные злаки и растительные масла. Обеспечьте себя необходимым количеством цинка, железа и витаминами B, C и E, которые содержатся в свежих фруктах, зеленых овощах, пасте из твердых сортов зерна и неочищенном рисе.

Пейте больше

Причём, воды. Так как наш организм на 70 процентов состоит из воды, мы должны питать наши обезвоженные волосы изнутри, выпивая не меньше восьми стаканов в день. Печально, но чай, кофе и алкоголь оказывают на организм обезвоживающий эффект, так что не забудьте выпивать стакан воды в качестве компенсации, каждый раз после того, как побалуете себя одним из этих напитков.

 
greenAnДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделайте наращивание волос на дому: Вот салон http://www.hair-bs.ru/. Я там часто делаю коррекцию, меня все устраивает
 
nikasaДата: Среда, 30.04.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне   аптечный шампунь против выпадения волос  серии 911 луковый с экстрактом красного перца. Он хорошо лечит, и чтоб эффектбыл лучше, я смываю голову сначала теплой, а потом холодной водой. Это
стимулирует приток крови.
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Красота и здоровье » Волосы (Здоровье волос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100