Вторник, 23.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Красота и здоровье » Домашнее лечение молочницы. (Советы, рекомендации)
Домашнее лечение молочницы.
МарикаДата: Суббота, 30.07.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Бактерии вида кандид входят в состав естественной флоры человека, однако, когда она нарушена, их количество начинает резко увеличиваться, вызывая появление молочницы.

Что же предпринять? Какой способ выбрать медикаментозный или возможно домашнее лечение молочницы? Воспользуйтесь рекомендациями нашего женского журнала, и молочница вам больше не будет страшна.

Причины возникновения молочницы:

- ослабленный иммунитет: зачастую это случается после приема антибиотиков, которые, воздействуя на вредные организмы, параллельно уничтожают и полезные, которые следят за балансом дрожжевых грибков. Вследствие этого происходит увеличение грибов Candida;

- период беременности: в это время организм женщины подвержен гормональным изменениям, которые вызывают изменения в вагинальной среде, что, в свою очередь, также может привести к появлению молочницы;

- сахарный диабет: высокий уровень сахара в крови приводит к созданию кислой среды во влагалище, которая провоцирует усиленное размножение грибков вида кандид;

- заболевания, передающиеся половым путем.

Лечение молочницы:

Прежде чем приступить к лечению молочницы, необходимо выяснить, чем вызвано это заболевание. Лучше всего это делать, обратившись к специалистам. Лечение молочницы чаще всего проводят по следующей схеме: проводят терапию противогрибковыми средствами, а затем восстанавливают вагинальную флору, чтобы предотвратить рецидив.

Противогрибковые средства производятся сейчас в различных формах: таблетки, свечи, мази, кремы. Большая их часть продается без рецепта врача, что делает возможным домашнее лечение молочницы. Новое поколение препаратов позволяет избавиться от кандидоза за сутки, однако для гарантированного результата курс необходимо провести дважды. Во время лечения молочницы следует воздерживаться от половых контактов.

Домашнее лечение молочницы народными средствами:

Не так давно чеснок и лук нашли широкое применение в качестве препаратов, способствующих подавлению размножения дрожжевых грибков. Фитопрепараты на их основе используют в качестве вспомогательной терапии при лечении кандидоза. Посещение парной бани не менее 2 раз в неделю способствует избавлению от молочницы.

Домашнее лечение молочницы - спринцевание:

Ниже приведено несколько рецептов настоев для спринцевания.

Для приготовления настоя необходимо взять по одной части следующих трав: можжевельник, шалфей, тысячелистник, эвкалипт, ромашка аптечная, цветки календулы, почки березы и почки черного тополя, - измельчить, смешать их, затем добавить 2 столовые ложки смеси в стакан кипятка и оставить настаивать на всю ночь.

4 столовых ложки цветков календулы настоять в 100 мл. спирта. Приготовленную настойку разводить в следующих пропорциях: чайная ложка на стакан воды.

6 столовых ложек листьев шаровидного эвкалипта заливают стаканом кипятка. Данный настой используют не только для спринцевания, но и для смачивания тампонов при молочнице.

На стакан воды взять 4 столовых ложки глухой крапивы, довести до кипения. Отвар применяют для спринцевания в теплом виде.

20 г травы зверобоя заливают 2 литрами воды, затем доводят до кипения и продолжают томить отвар на маленьком огне в течение 20 минут, затем процеживают. И – отвар готов для применения.

Приготовить смесь из следующих трав: тысячелистника, шалфея, розмарина (каждой по одной части) и коры дуба (взять 2 части). Смесь заливают кастрюлей воды и кипятят в течение получаса. Отвар используют для промываний 2 раза в день.

Вот еще рецепт домашнего лечения молочницы:

Оказывается, что для борьбы с грибком вида кандид клеткам зачастую для укрепления слизистых оболочек не хватает бета-каротина. Поэтому выпивая стакан сока моркови до еды каждый день, способствует предотвращению появления неприятного заболевания. Разбавленный пополам водой, морковный сок можно также использовать и для спринцевания.
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Красота и здоровье » Домашнее лечение молочницы. (Советы, рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100