Пятница, 29.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Я Невеста » Свадебная прическа (создаем гармоничный, целостный образ)
Свадебная прическа
lakmusДата: Пятница, 05.08.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Свадебная прическа позволяет невесте создать гармоничный, целостный образ, передающий ее красоте, неповторимость и торжественность момента. Свадебные прически очень разнообразны.
Если у Вас длинные волосы, то Вы можете уложить их ниспадающими локонами. Это сделает Ваш образ романтичным и естественным.
Сегодня в моде заплетать длинные косы, добавляя в них нити жемчуга. Вы будете выглядеть юной и женственной.
Соберите волосы в тугой хвост, украшенный бантом из волос. Это сделает Вас утонченной.
Эффектно смотрятся сегодня прически из собранных волос.
Для их украшения используют цветы, ленты, нити бус. Такая нарядная многоярусная прическа с украшением очень подходит для торжественной церемонии, венчания и пышного банкета.
Очень красивы и разнообразны современные свадебные прически для коротких волос. Эффектно будет смотреться прическа с зачесанными назад волосами.Она позволяет открыть лицо, и таким образом привлечь внимание к глазам невесты.
В моде сейчас и стрижки с филировкой.
Их естественный и задорный вид подчеркнет на Вашей свадьбе Вашу молодость.
Волосы выглядят очень естественно, создавая стильный эффект милого беспорядка.
Каре с филировкой - еще одна из самых модных причесок этого сезона.
Подходит для прямых коротких волос.
Актуальными остаются прически в стиле ретро.
Такие прически делаются с начесом на затылке и асимметричными прядями на висках и лбу.
Подходит к платьям в стиле 50-60х годов.
Неповторимой сделает прическу специальное свадебное украшение, которое должно сочетаться с платьем невесты и ее букетом.
Это разнообразные обручи, ленты, диадемы, заколки, тиара или фата.
Свадебная фата по-прежнему является традиционным свадебным атрибутом, и невесты не спешат отказаться от нее.
Подобно тонкому облаку, закрывающему чудесное создание от дурного глаза, фата является одним из прекраснейших украшений.
Сегодня фата может быть самой разной длины и крепится к прическе или платью невесты.
Очень эффектно смотрится диадема или тиара из камней, кристаллов Сваровски или блесток и страз.
Обручи и ленты украшают цветами из букета невесты или украшениями, сочетающимися с платьем.








Свадебные прически: чем украсить?


Искусно созданные свадебные прически являются, можно сказать, отдельными произведениями искусства, однако, прическа невесты не может быть сама по себе, она должна сочетаться с платьем и прочими атрибутами. И эту сочетаемость в немалой степени обеспечивают различные украшения. Надо сказать, что бывают прически и совсем без украшений, однако, это все-таки встречается редко.

Выбор украшений и аксессуаров для свадебных причесок сегодня велик. Волосы невесты украшают: венками, диадемами, жемчужными нитями, всевозможными лентами, сеточками, шапочками, шляпками, живыми и искусственными цветами, и, конечно, фатой. Закрепить волосы в прическе можно с помощью шпилек, заколок и гребней, украшенных стразами, жемчугом и даже драгоценными камнями.

Сегодня многие свадебные прически обходятся без фаты, а ведь когда-то она была традиционным украшением невесты. И это неудивительно, ведь еще столетие назад практически все браки скреплялись в церкви, и фата была не только символом чистоты невесты, но и покрывала голову, так как женщина не могла войти в церковь с непокрытой головой. Впрочем, и сегодня многие невесты, особенно на венчание, украшают свою голову фатой, длина и форма которой зависит от свадебного образа, выбранного невестой. Фата может состоять из одного, двух или нескольких слоев. Выбирая прическу, необходимо учитывать наличие фаты, ведь она подходит не к каждой прическе. Заменить фату может одна или несколько лент из органзы.

Свадебные прически, украшенные живыми или шелковыми цветами, сегодня на пике популярности. Цветы в прическе могут быть любого цвета, вида и размера, лишь бы они гармонично сочетались с остальными элементами образа невесты. Цветы светлых оттенков придадут облику нежность и женственность, более насыщенных оттенков – экстравагантность и уверенность.

Диадема, тиара, корона давно полюбились невестам. Они подойдут как обладательницам коротких, так и длинных волос. Невеста в тиаре – это лесная нимфа, в диадеме – сказочная принцесса, в короне – королева праздника. Если невеста выбирает для своей прически диадему, тиару или корону, она должна понимать, что именно это украшение будет центром прически, поэтому ни в коем случае нельзя заслонять ее волосами.

Свадебные прически, украшенные венком, создадут романтичный образ невесты, к которому хорошо подойдет длинная фата. Венок может выполняться как из искусственных цветов (был популярен еще 30 лет назад), так и из живых. Сегодня в моде венки из бутонов живых цветов, украшенные блестками, жемчугом и атласными лентами. Такие венки особенно хорошо подойдут совсем юным невестам.

Количество и вид аксессуаров, украшающих свадебные прически, зависит, прежде всего, от выбранного образа невесты. Но и другие факторы на это тоже влияют. Например, если свадьба будет проходить в домашней обстановке, неуместно использовать слишком много украшений в прическе. Для небольшого пространства следует выбирать несложную прическу, украшенную немногочисленными декоративными элементами. А вот для торжества, проходящего в большом помещении в торжественной обстановке, прическа может быть гораздо замысловатее, и украсить ее можно более щедро. В этом случае подойдут более дорогие и изысканные украшения.

Правильно подобрать украшения к свадебной прическе поможет ваш парикмахер, которому вы доверили создание прически. Но, возможно, вы обладаете достаточным опытом и знаниями, чтобы сделать это самостоятельно, тогда перед вами огромный выбор всевозможных свадебных аксессуаров.
 
supermamaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, красота!
 
greenAnДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как все красиво. Я буду делать свадебную прическу с выездом на дом в http://www.svadba-bs.ru/ Скорей всего выберу стиль, как на первом изображении.
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Я Невеста » Свадебная прическа (создаем гармоничный, целостный образ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100