Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

lakmus

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Беременность и роды » Что такое токсикоз и как с ним бороться (несколькосоветов)
Что такое токсикоз и как с ним бороться
lakmusДата: Четверг, 04.08.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Что такое токсикоз первой половины беременности и как с ним бороться?
Токсикоз, ранний токсикоз, вещь на столько привычная, что многие женщины воспринимают его чуть ли не как обязательный признак беременности, иногда даже волнуются, если он не приходит. Мне доводилось слышать мнение, что если нет токсикоза, – значит с ребенком что-то не в прядке. Однако это не так. У очень большого количества женщин токсикоз не наступает вовсе, и с ребеночком, естественно, все в порядке. Несмотря на всевозможные исследования, ученым так и не удалось точно выяснить причины возникновения раннего токсикоза, остается не решенным и тот вопрос, почему у некоторых женщин его нет. Однако, было замечено, что жительницы деревень страдают токсикозом реже горожанок, так что возможно токсикоз следствие неблагоприятной экологии и неправильного питания. Если же Вы все же попали в список «счастливых» обладательниц токсикоза, то не стоит опускать руки, существует множество способов решения этой проблемы или существенного облегчения.

Больше времени проводите на открытом воздухе, если рядом есть парк, то гуляйте там хотя бы пол часа в день
Ешьте часто, но помалу, и старайтесь облегчить ваше меню, сократите количество животных жиров и мяса.
Ешьте больше продуктов содержащих белок: фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо (отварное и не жирное), молоко
Некоторым помогает кислое: долька лимона или мандарина или же соленое ( с этим злоупотреблять не стоит, соль задерживает воду, это чревато отеками)
Иногда помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Бывает, что тошноту провоцируют витамины для беременных, принимайте их на ночь после ужина.

Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты. Купите в аптеке Мяту или мелиссу перечную в фильтр пакетиках, и пейте как чай. 1- 2 пакетика на стакан кипятка, настаивать 15 минут.

Можно приготовить самой или заказать в аптеке следующие капли: Капли желудочные с мятой
Настойка валерианы - 20 мл, (Tinctura Valerianae)
Настойка полыни - 15 мл, (Tinctura Absinthii)
Настойка мяты перечной - 10 мл, (Tinctura Menthae piperitae)
Настойка красавки - 5 мл, (Tinctura Belladonnae)
Капли оказывают успокаивающее и улучшающее пищеварение действие, уменьшают тошноту проявляют спазмолитическое и болеутоляющее действие при болях в желудочно-кишечном тракте.
Взрослым назначают по 5-7 капель на прием. Высшая разовая доза для взрослых - 20 капель, суточная - 60 капель.

Если токсикоз очень сильный, то лучшим решением будет обратиться к врачу, и не забудьте проконсультироваться у Вашего доктора, по поводу борьбы с токсикозом.
 
supermamaДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в этом плане жутко не повезло(( токсикоз был с 9 по 16 неделю(( да такой что за обед съедала 2 тарелки - одну съедала и оставляла тут же в туалете, а вторая еще как-то на ее место укладывалась. в принципе ничего не помогало, пока само не прошло
 
АрабеллаДата: Четверг, 11.04.2013, 22:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня токсикоз был всю беременность, вплоть до дня родов( в итоге набрала всего 4 кг. Жаль, что в то время не прочитала замечательную статью о токсикозе, где объясняется природа его появления, и как с ним боротья. Теперь всем беременным подружкам прочитать даю Ах, этот токсикоз
 
Форум » Парням вход строго воспрещён!!! ;) » Беременность и роды » Что такое токсикоз и как с ним бороться (несколькосоветов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100